Em Estoque
Cimegripe c/ 20 Cápsulas
FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
R$21,56 R$10,99
parcele em 2x de R$5,50 sem juros
Cimegripe trata os sintomas das gripes e resfriados, ação múltipla agindo diretamente nas dores do corpo, coriza, congestão nasal e febre.Cada cápsula contém:Paracetamol 400 mg + Maleato de Clorfenamina 4 mg + Cloridrato de Fenilefrina 4 mg.Para o tratamento sintomático das gripes, resfriados e congestão nasal.Coriza, febre, cefaléia, dores musculares e demais sintomas presentes nos estados gripais.PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
| Principio ativo | PARACETAMOL + CLORFENIRAMINA + FENILEFRINA |
| Principal indicação | Tratamento sintomático da gripe e resfriado. |
| Registro MS | 1438100960128 |
| Sac fabricante | 0800-7742224 |









Avaliações
Não há avaliações ainda.