Em Estoque
Benegrip Multi Noite c/ 20 Comprimidos
FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
R$54,88 R$48,88
parcele em 9x de R$5,43 sem juros
Benegrip Multi Noite (Paracetamol + Cloridrato de Fenilefrina + Maleato de Carbinoxamina) para o tratamento e alívio dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza – 2 comprimidos para uma dose.NOITES bem dormidas sem:- Dores;- Febre;- Congestão nasal;- Coriza.Contém antialérgico.COMPOSIÇÃO:- Paracetamol 800mg: Combate dor e a febre.- Cloridrato de fenilefrina 20mg: Descongestionante.- Maleado de carbinoxamina 4mg: Antialérgico.Siga corretamente o modo de usar, não desaparecendo os sintomas procure orientação médica.Registro ANVISA: 1781708680034.Informações ao paciente, indicações, contraindicações e precauções: vide bula.PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
| Principio ativo | PARACETAMOL + FENILEFRINA + CARBINOXAMINA |
| Principal indicação | Benegrip Multi Noite é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre e congestão nasal. |
| Registro MS | 1781708680034 |
| Sac fabricante | 0800-9799900 |








Avaliações
Não há avaliações ainda.