Benegrip Multi Dia (Paracetamol + Cloridrato de Fenilefrina) para o tratamento e alívio dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre e congestão nasal – 2 comprimidos para uma dose.DIAS ativos sem:- Dores;- Febre;- Congestão nasal.Sem sonolência.COMPOSIÇÃO:- Paracetamol 800mg: Combate dor e a febre.- Cloridrato de fenilefrina 20mg: Descongestionante.Siga corretamente o modo de usar, não desaparecendo os sintomas procure orientação médica.Registro ANVISA: 1781708690056.Informações ao paciente, indicações, contraindicações e precauções: vide bula.PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Em Estoque
Benegrip Multi Dia c/ 20 Comprimidos
PARACETAMOL: NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
FENILEFRINA: NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇA DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
R$54,04 R$47,85
parcele em 9x de R$5,32 sem juros
| Principio ativo | PARACETAMOL + FENILEFRINA |
| Principal indicação | Este medicamento é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza. |
| Registro MS | 1781708690056 |
| Sac fabricante | 0800-9799900 |








Avaliações
Não há avaliações ainda.